Portrait de Charles-Ferdinand d'Artois, duc de Berry (1778-1820), en tenue de colonel des chasseurs à cheval et des lanciers. Gravure gravée par Jazet, d'après un portrait réalisé par Carle Vernet en 1814 (taches au papier, usures).
Dans un cadre en bois, stuc doré laqué noir, à décor de palmettes d'Epoque Restauration (manques et usures au cadre)
80 x 62 cm (à vue)
Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel