Louis LELOUP [belge] (né en 1929)
Vase ouvert au feu et satiné, de forme allongée à col resserré, dégradé améthyste avec incrustations graphiques et application d'un cordon. Signé et daté 1984 sous la base. Porte une étiquette de provenance de la galerie d'Amon.
Hauteur : 17 cm - Longueur : 27 cm - Profondeur : 10 cm