Yan ZORITCHAK slovaque (né en 1944)
Fleur céleste
Sculpture... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Yan ZORITCHAK [slovaque] (né en 1944)
Fleur céleste
Sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire, à décor intercalaire d'oxydes métalliques dans les tons bleu, surmontée d'une fleur rouge sombre.
(Petit éclat sur une arête).
Signée et datée 1993 sur la base.
Hauteur : 40 cm