Paella CHIMICOS [français] (né en 1962)
L'Amoureux
Sculpture en pâte de verre rose posée sur un socle en marbre noir. Editée par DAUM, signée et numérotée 1/EA sur le socle.
Hauteur : 30 cm - Largeur : 28 cm.
On y joint : une sculpture en métal de composition identique, signée et dédicacée.