Lot n° 46

Estimation :

[MAINE ET LOIRE] Charles Motte (1785-1836) : "Galerie d'un amphithéâtre à Doué". XIXe siècle. Lithographie, 36 x 28 cm. Mentions : Pl.35 - Lith.de C.Motte R. des Marais. Mention manuscrite à la mine de plomb. Quelques rousseurs.