Lot n° 45

Estimation :

[LOIRE] Léon Jean-Baptiste Sabatier (XIXe-1887) (dessinateur) - Eugène Cicéri (1813-1890) (lithographe) : "Grotte de Roche-Coubière - Dauphiné". XIXe siècle. Lithographie marouflée sur papier, Dim. feuille : 39,8 x 29,5 cm - Dim. totale : 48,2 x 32 cm. Mentions : Eug. Cicéri lith - Imp. Par Thierry Frères - Sabatier del. Rousseurs et déchirures en bordure