[JURA]
Henri Pierre Léon Pharamond Blanchard (1805-1813) (dessinateur et lithographe) : "Grotte de stalactites aux Planches-les-Arbois". 1861. Lithographie, 30 x 45 cm. Mentions : Environs des Bains de Salins - P. Blanchard del et lith. - Imp. Lemercier Paris. Marie-louise de papier brun collée aux coins supérieurs. Petites rousseurs hors sujet
Note : Une des 9 planches tirée d'un ouvrage de Blanchard "Environs des bains de Salins" imprimé à Paris par Lemercier en 1861.