[ISERE]
Victor Cassien (dessinateur) - C. Peyeron (lithographe) : "Notre-Dame de La Balme. (Isère) Entrée de la Grotte." 1835. Lithographie, 30,5 x 23,6 cm. Mentions : Album du dauphiné - 2e année - Pl.90 - Victor Cassien - On s'abonne à Grenoble chez prudhomme, libraire - lith. De C. Peyeron. Manques en bordure de planche.
Note : Lithographie tirée de "Album du Dauphiné ou Recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques, les villes, bourgs et principaux villages..." par Victor Cassien, édité à Grenoble chez Prudhomme en 1835 (planche 90).