[ISERE]
Victor Cassien (dessinateur) - C. Peyeron (lithographe) : "Intérieur de la grotte de La Balme. (Isère)". 1835. Lithographie. Dim. feuille : 22 x 29 cm. Mentions : Album du dauphiné - 2e année - Pl.66 - Victor Cassien - On s'abonne à Grenoble chez prudhomme, libraire - lith. De C. Peyeron. Quelques rousseurs
Note : Lithographie tirée de "Album du Dauphiné ou Recueil de dessins représentant les sites les plus pittoresques, les villes, bourgs et principaux villages..." par Victor Cassien, édité à Grenoble chez Prudhomme en 1835 (planche 66).