Lot n° 13

Estimation :

[DOUBS] Isidore Justin Séverin Taylor (1789-1879) (dessinateur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "Les Grottes d'Osselles. Les Orgues (Franche-Comté)". 1825. Lithographie, 30,1 x 35,6 cm. Papier contrecollé, Rousseurs et taches - mentions : P.113 - J. Taylor 1829 - Lith. de Engelmann. Note : Planche n°113 du volume Franche-Comté des "Voyages pittoresques et romantiques dans l'ancienne France par MM. Ch. Nodier, J. Taylor et Alph. de Cailleux" édité chez Firmin Didot à Paris en 1825.