Double sur un papier de l'époque Edo, la couleur... Lot 129 Japanese Woodblock Print by Kitagawa Utamaro Writing Classes
Résultat :
Estimation :
Double sur un papier de l'époque Edo, la couleur s'estompe consistent avec les estampes du début du XIXe siècle, des taches, réparations, et salissures. Oban ; 25,5 x 38,1 cm Imprimé par Kitagawa Utamaro (1753-1806) vers 1805.
Des photos supplementaires et autres information sont visible en cliquant sur ce lien:
Utamaro Print