Sainte Marie-Madeleine avec le vase des onguents Huile sur panneau. Chene. Deux planches verticales. Parquetage (restaurations). Haut. : 51 - Larg. : 40 cm. Sur l'image de Marie Madeleine tenant le vase des onguents ou de nard on se reportera au catalogue de l'exposition La Maddalena Tra Sacro e profano, La Mirrofora, pp. 67-83 (Florence, Palazzo Pitti, mais - septembre 1998).