Le sacrifice d'Isaac Huile sur toile de forme ovale. Maroufle sur panneau. (Petites lacunes et eclats sur le pourtour, quelques restaurations). Haut. : 73 - Larg. : 58 cm. Cadre ancien en bois sculpte a decor de feuillages (trois parties refaites ; accidents).