Réunion de paysages Par ou d'apres : Perelle, H.Mauperche, P.Bril, H.Swanevelt, A.Tempesta edites chez Mariette ou par Jollain. env.11,5x15 ou 7,5 x 12 cm. Eau-forte et burin. Belles epreuves quelques unes ont des croquis ajoutes posterieurement en marge, taches et salissures, accidents, plis et manques a certaines tres defraichies. Env. 60 planches brochees sous une reliure cartonnee fortement usagee.