Lot n° 22

Résultat :
Estimation :

Croix de «?Sicile?» en or jaune partiellement émaillée polychrome, sertie de perles fines et émeraudes. Il est accompagné de sa chaîne en or jaune. Travail du XIXe siècle. Longueur?: 8,5cm. P. Brut?: 26,3g. (manque à l’émail).