Parure «?Rosace?» composée d’une broche et d’une... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Parure «?Rosace?» composée d’une broche et d’une paire de boucles d’oreilles en or jaune partiellement émaillé noir à décor de fleurs et rinceaux sertis de diamants taillés en rose, retenant de motifs de demi-toupies en pampille. Dimensions?: 6 x 3cm. Longueur pendentif?: 6cm. P. Brut?: 19,5g. (reproduction de la broche p.25)