Lot en argent composé d'un bracelet gourmette, deux barrettes, trois motifs repercés d'initiales, deux alliances, deux boîtes, une breloque poisson articulé et deux bagues, l'une ornée d'une tourmaline rose. Poids brut : 105 g On joint un lot en métal et composition de médailles, breloques, bracelet et motifs en bois ou ivoire sculpté.