Deux épingles de cravate, l'une en or gris à motif sphérique spiralé de rubis calibrés et de diamants taillés en rose, la seconde en or jaune ornée d'un coeur serti de rubis et de deux diamants. Début du XXe siècle. Poids brut : 4,4 g