Lot en or jaune composé de deux couvercles sertis de rubis et de diamants taillés en rose, une bague chevalière, une bague ornée d'une perle de culture, deux bague s et une alliance, une clef de montre. (accidents et manques). Poids brut : 26,3 g On joint un bouton de col en métal doré.