GUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910)
Table et douze... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Table et douze chaises en chêne, cinq rallonges. Table sur sept pieds reposant sur des roulettes en laiton, à système à rallonge pour douze personnes. Pièces uniques signées.
Inscription “ Serrurier Liège” sous les plateaux et chaises.
Circa 1903.
Haut.: 75 cm - Long.: 187,5 cm - Prof.: 130 cm
Chaque rallonge Prof. : 60 cm
Provenance : collection particulière, Bruxelles