Marius Ernest SABINO (1878 -1961)
Les quatre... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Les quatre saisons
Flacon de forme ovoïde en verre soufflé-moulé-pressé à décor en relief de danseuses formant une ronde.
Signé "Sabino Paris", à la pointe, sous la base.
Haut.: 15,5 cm