Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

François-Théodore LEGRAS (1839-1916) VASE balustre à col bombé en verre marmoréen jaune orangé, à décor émaillé d’un médaillon de feuillage et volutes. Signé « Legras » sur la base. Vers 1900-1910. H : 38,5 cm.