Lot n° 216

GUÉRIN, Léon

Estimation :

Les marins illustres de la France. Paris, Belin-Le Prieur, 1845. In-8, cartonnage polychrome d'édition pleine percaline marine ornée, tranches dorées (Haarhaus). 18 planches hors texte. Rousseurs. Cartonnage très frais.