L'art et la mer. Essais sur une collection belge de modèles et documents originaux anciens de marine. Bruxelles, à compte d'Auteur, 1942. In-8, broché. 15 planches hors texte. Petits manques au dos. Joints 3 ouvrages. Ensemble 4 volumes.