Jean-Louis FORAIN (1852-1931) « Voyons sois raisonnable » Dessin lavis, aquarelle et crayons de couleur Signé en bas, à droite et légendé 30 x 24 cm Nous remercions Madame Florence Valdes-Forain qui a aimablement confirmé l’authenticité de cette aquarelle et pourra délivrer un certificat à la charge de l’acquéreur Ink, watercolour and coloured pencils, signed lower right and captioned, 11 13/16 x 9 7/16 in. We would like to thank Madame Florence Valdes-Forain who kindly confirmed the authenticity of this watercolor and will be able to issue a certificate at the expense of the purchaser.