"Kees VAN DONGEN (1877-1968) ""« V’la l’hiver » Dessin au fusain, encre de chine et rehauts de gouache blanche Signé en bas, à droite et légendé en bas au milieu « V’la l’hiver, cette fois-ci c’est sérieux, voyez comme ça fume » 27 x 33 cm Un avis d’inclusion au catalogue Raisonné de l’oeuvre de Kees Van Dongen en date 6 juin 2002 sera remis à l’acquéreur Charcoal, china ink and gouache highlights. Signed lower right, and captioned lower in the middle. 10 5/8 x 13 in. A notice of inclusion in the catalog Raisonné of the work of Kees Van Dongen dated June 6, 2002 will be given to the purchaser."