Lot n° 140

Estimation :

François BONVIN (1817-1887) Portrait du père de l’artiste Dessin au lavis et rehauts de blanc Signé en bas à droite et daté « 1860 » 22.5 x 16.5 cm Exposition : François Bonvin (1817-1887), galerie Berès, Paris, 1998-1999, reproduit au n°47. Lavis and touchs of white, signed lower right and dated, 8 7/8 x 6 1/2 in Exhibition : François Bonvin, Beres Gallery, 1998-1999.