Lot n° 118

Estimation :

Norbert GOENEUTTE (1854-1894) La passagère Aquarelle sur traits de crayon, Porte le cachet du monogramme vers le bas à gauche. 36.5 x 25.5 cm Bibliographie : Gilbert de Knyff, L’art libre au XIXe siècle ou La vie de Norbert Goeneutte, Paris, Editions Mayer, 1978, reproduit p. 158 Watercolour with pencil, stamp of the monogram lower left, 14 3/8 x 14 3/8 in.