Kees VAN DONGEN (1877-1968) Les commères Encre de chine, crayon bleu et rehaut de gouache Signé en bas à droite 37 x 26.5 cm (à vue) Un certificat de Jacques Chalom des Cordes en date du 25 septembre 1997 sera remis à l’acquéreur. China ink, blue crayon, gouache highlights, signed lower right, 14 9/16 x 10 7/16 in. A certificate from Jacques Chalom des Cordes dated September 25, 1997 will be given to the purchaser.