Lot n° 114

Estimation :

Jeanne GONZALES (1852-1924) La marchande d’huîtres Huile sur toile Signé en bas à droite 100 x 67 cm Un certificat de Madame Marie-Caroline Sainsaulieu en date 15 mai 1999, sera remis à l’acquéreur Exposition : Women’s Histories, MASP museum de Arte de Sao Paulo Assis Chateaubriand, Sao Paulo, 2019, reproduit au n°32. Oil on canvas, signed lower right, 39 3/8 x 26 3/8 in. A certificate from Ms. Marie-Caroline Sainsaulieu dated May 15, 1999, will be given to the purchaser