François BONVIN (1817-1887) Nature morte au compotier de fruits Huile sur toile Signé en bas à gauche 38 x 46 cm Exposition : François Bonvin (1817-1887), galerie Bérès, Paris, 1998-1999, n°54, reproduit. Oil on canvas, signed lower left, 14 15/16 x 18 1/8 in Exhibition : François Bonvin, Beres Gallery, 1998-1999.