François BONVIN (1817-1887) Masures à Montfaucon Huile sur toile, Signé en bas à gauche, daté “1846” et situé Montfaucon 16.5 x 22 cm Bibliographie : - Gabriel P.Weisberg, Bonvin, Paris, Geoffroy-Dechaume, 1979, 206, reproduit p. 247 Exposition : François Bonvin (1817-1887), galerie Bérès, Paris, 1998-1999, reproduit au n°4. Oil on canvas, signed lower left, dated 1846 and located. 6 1/2 x 8 11/16 in Exhibition : François Bonvin, Beres Gallery, 1998-1999.