Lot n° 30
"Henri RIVIERE (1864-1951) Paysage à Loguivy Aquarelle Signé du monogramme, situé « Loguivy », et daté “sept.87” 23 x 34 cm (à vue) Exposition : Peintres paysagistes du XIXème, galerie Brame & Lorenceau, Paris, 19 octobre-1er décembre 2001, n°87 reproduit p.149 Watercolour, signed with monogram, located ""Loguivy"" and dated ""87"". 9 1/16 x 13 3/8 in. Exhibition: 19th century landscape painters, Brame & Lorenceau gallery, Paris, October 19-December 1, 2001, n ° 87 reproduced p.149"