Lot n° 48

FERRARIS, comte de

Estimation :

Carte de cabinet des Pays-Bas autrichiens levée à l'initiative du Comte de Ferraris. Bruxelles, Pro Civitate, 1965. 13 volumes in-4 de texte et 12 portefeuilles de cartes, reliure d'édition. Ouvrage de référence tiré à 500 exemplaires justifiés.