Lot n° 41

Estimation :

Les chartes nouvelles du Pays et Comté de Haynnau. Dernière édition. Mons, de l'imprimerie de Waudret, 1646. In-8, plein vélin à recouvrement, cordonnets. [8]- 554-[182] pp. Léopold Devillers, Supplément à la Bibliographie montoise, 22. Rousseurs et brunissures éparses, 2 feuillets déreliés.