Lot n° 28

BOMMIER, Docteur R.

Estimation :

Notre sauvagine et sa chasse. Château de Wardrecques, Pas-de- Calais, chez l'Auteur, 1920. In-4, demi-percaline brune à coins, couverture non conservée. 268 figures d'oiseaux et un grand tableau dépliant. Thiébaud, 112. Rousseurs sur la page de titre, marge inférieure des 8 premiers feuillets frottée. Joint: Conseil International de la Chasse - Formules pour l'appréciation des trophées adoptées par l' Assemblée Générale réunie à Madrid le 7 novembre 1952. Paris, (1960). In-8, broché.