Plaisir de Bibliophile. Gazette trimestrielle des amateurs de livres modernes. Tome I - [III]. Paris, Au Sans Pareil, 1925-1927. 3 volumes in-8, demi-chagrin rouge à coins, dos à cinq nerfs, premiers plats conservés. 2 frontispices. Joints: Séb. LENORMAND - Nouveau manuel complet du relieur en tous genres. Ouvrage orné de quatre planches. Paris, Encyclopédie-Roret, «Manuel-Roret», 1900. 4 planches dépliantes. À relier. - Svend DAHL - Histoire du livre, de l'Antiquité à nos jours. Ouvrage illustré de 170 figures. Seconde édition revue et augmentée. Paris, Poinat, 1960. In-8 carré, reliure de l'éditeur. - CHAMPFLEURY - Histoire de la caricature sous la République, l'Empire et la Restauration. Paris, E. Dentu, s. d. In-12, demi-chagrin brique, dos à quatre nerfs, couverture conservée. Illustrations comprises dans la pagination. Rousseurs. - Le Musée du Livre. 4 fascicules dépareillés. Planches et texte. Ensemble 8 volumes.