Le manuscrit dit des Basses Danses la Bibliothèque de Bourgogne. Introduction et transcription par Ernest Closson [Bruxelles], Société des Bibliophiles et Iconophiles de Belgique, 1912. In-8 à l'italienne, en feuilles, sous chemise de percaline grise à cordonnets. 77 pp. , une planche en couleur, [16] p. de musique notée et [48] p. de fac-simile. Volume tiré à 250 exemplaires numérotés. Un des 125 de tête sur Japon, fac-simile sur papier noir, réservés aux membres. Exemplaire nominatif, n°116, pour J. Willems, signé par le Président, le Prince de Ligne.