Lot n° 14

Estimation :

Catalogue des livres et manuscrits formant la bibliothèque de feu M. J.B.Th. de Jonghe. Bruxelles, F. Heussner, 1860. 3 volumes in-8, demi-chagrin marron, dos à quatre nerfs. Catalogue de l'une des plus belles bibliothèques belges du XIXe siècle, comportant plus de 10.923 entrées. Prix annotés en marge.