Lot n° 12

Estimation :

[Numismatique] JENKINS, G. K. - Monnaies grecques. Fribourg, Office du Livre, «L'Univers des Monnaies», (1972). In-8 carré, reliure d'édition, jaquette, sous étui. Joint, de la même collection: C. H. V. SUTHERLAND - Monnaies romaines. Ensemble 2 volumes illustrés de reproductions hors texte.