Lot n° 8

Estimation :

[Gastronomie] Le Cordon-Bleu. Paris, 15 mars 1923 - 15 décembre 1924. In-8, demi-chagrin noir, couvertures des livraisons non conservées. Pâles rousseurs éparses. Jointes les années [1904] et une partie de [1905], couvertures et publicités non conservées: [1904] et une partie de [1905]. Ainsi que 3 ouvrages d'oenologie défraîchis ou en mauvaise condition (Féret, P. Duplais, Fritsch). Ensemble 8 volumes.