[Cirque] LE ROUX, Hugues - Les Jeux du cirque. Illustrations de Jules Garnier. Paris, Plon, (1889). In-4, demi-chagrin vert à coins, dos à cinq nerfs, tête dorée. Illustrations en couleur dans le texte. Dos passé, coiffes frottées, coins émoussés.