Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué et... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Deux plumiers Qalamdan en papier-mâché laqué et peint, décoré en polychromie, l'un de scènes de la vie d'une jeune femme, l'autre, d'un jeune prince dans un paysage.
Iran, art Qadjar, XIXe siècle.
(Petits accidents).
L. 25 et 14 cm.