Lot comprenant : trois panneaux en bois de rose et nacre, à décor de personnages et compositions florales ; un plateau en bois laqué à décor de grues, et deux panneaux en bois laqué, à décor d’oiseaux et végétaux.
Indochine et Japon, vers 1900
L. 35 à 79 cm
(Petits sauts de nacre, usure de la laque)