Ensemble de porcelaines d’Imari comprenant : un vase avec monture en bronze, trois plats et une coupe hexagonale, à décor d’oiseaux, fleurs et végétaux.
Japon, vers 1900
Diam. 14 à 30 cm – H. Vase 32 cm
(Petites égrenures)