Lot comprenant six pots à gingembre et un pot à thé, en porcelaine bleu blanc, à décor de prunus en fleurs, objets mobiliers, motifs floraux et caractères.
Chine, fin XIXe siècle
H. 13 à 27 cm
(couvercles manquants, éclats, fêles)