Lot n° 6

Estimation :

Lot comprenant six pots à gingembre et un pot à thé, en porcelaine bleu blanc, à décor de prunus en fleurs, objets mobiliers, motifs floraux et caractères. Chine, fin XIXe siècle H. 13 à 27 cm (couvercles manquants, éclats, fêles)