ACCUMULATION DE TROMPETTES 2004
Bronze
Signé et numéroté 4/8
H. 70 cm, L. 38 cm, P. 36,5 cm
Réduire au silence, la musique adhère au temps qu'elle fige et pérennise : «C'est comme ça que j'aime la musique !» déclarera André Breton.