BRACELET BOMBE ET ARTICULE
en or jaune et argent,... Lot 46
Résultat :
Estimation :
BRACELET BOMBE ET ARTICULE
en or jaune et argent, à décor de rinceaux ajourés ponctués de diamants taillés en rose et centrés de cabochons d'émeraude, entre deux lignes de petites émeraudes.
Epoque XIXè.
Dimensions : 20 x 2,8 cm environ (un manque).
Poids : 56,3 g (18k - 750/1000 et Agt - 925/1000).
A diamond, emerald, silver and 18K gold bracelet. 19th Century.
Un cabochon et une petite émeraude accompagnés d'un certificat L.F.G attestant pour le cabochon : origine Brésil, et pour les deux : présence modérée d'huile.