Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

BRACELET BOMBE ET ARTICULE en or jaune et argent, à décor de rinceaux ajourés ponctués de diamants taillés en rose et centrés de cabochons d'émeraude, entre deux lignes de petites émeraudes. Epoque XIXè. Dimensions : 20 x 2,8 cm environ (un manque). Poids : 56,3 g (18k - 750/1000 et Agt - 925/1000). A diamond, emerald, silver and 18K gold bracelet. 19th Century. Un cabochon et une petite émeraude accompagnés d'un certificat L.F.G attestant pour le cabochon : origine Brésil, et pour les deux : présence modérée d'huile.