Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

PARURE en or jaune et corail comprenant : - un collier de 3 rangs de perles de corail facetté. - un bracelet de 4 rangs de perles facetté, le fermoir en or jaune ciselé centré d'un camée de corail (à renfiler). On y joint une broche camée figurant un ange, entouré de perles et pampilles (manques). Poids brut total : 89,7 g (18k - 750/1000). A coral and 18K gold parure comprising a necklace and a bracelet. We join a brooch.