BROCHE
En or jaune, à décor d'une marqueterie... Lot 11
Résultat :
Estimation :
BROCHE
En or jaune, à décor d'une marqueterie de pierres dures de fleurs et d'oiseau.
Travail du XIXe siècle.
Dimensions : 5,3 x 6,7 cm environ.
Poids brut : 42,2 g (14k - 585/1000).
A mosaïc and 14K gold brooch from the 19th Century.