Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BROCHE En or jaune, à décor d'une marqueterie de pierres dures de fleurs et d'oiseau. Travail du XIXe siècle. Dimensions : 5,3 x 6,7 cm environ. Poids brut : 42,2 g (14k - 585/1000). A mosaïc and 14K gold brooch from the 19th Century.